ГБУЗ «Онкологический диспансер №2» МЗ КК

354057, г. Сочи, ул. Дагомысская 38, секретарь: (862) 261-43-89, регистратура: (862) 261-43-93, е-mail: onko13@sochi.com

Новости

Рейтинг качества жизни

Предлагаем Вам принять участие в опросе населения об удовлетворенности получением медицинских услуг.

Подробнее...

Телефоны экстренной психологической помощи, где можно получить поддержку

Совершённый теракт, безусловно преследует цель, в том числе, создать социальное напряжение, посеять страх от ожидания подобных действий. Поэтому мы должны быть готовы к увеличению обращений от граждан по этому поводу.

Подробнее...

День открытых дверей

02 марта 2024 года с 09.00 до 13.00 в стенах ГБУЗ ОД №2 пройдёт день открытых дверей

Подробнее...

День открытых дверей

07 октября 2023 года с 09.00 до 13.00 в стенах ГБУЗ ОД №2 прошёл день открытых дверей.

Подробнее...

День открытых дверей

22 июля с 09.00 до 13.00 в стенах ГБУЗ ОД № 2 прошёл день открытых дверей.

Подробнее...

Награждение врачей

Ко дню медицинского работника прошло награждение врачей ГБУЗ ОД № 2

Подробнее...

День открытых дверей

04 марта с 09.00 до 13.00 в стенах ГБУЗ ОД № 2 прошёл день открытых дверей.

Подробнее...

День открытых дверей

02 июля 2022 года (суббота) с 9.00 до 12.00 ГБУЗ ОД №2 провёл День открытых дверей.

Подробнее...

День открытых дверей

12 февраля с 09.00 до 13.00 в стенах ГБУЗ ОД № 2 был проведён день открытых дверей для граждан старше 18 лет.

Подробнее...

День открытых дверей

22 мая 2021 года с 9.00 до 13.00 в Онкологическом диспансере г. Сочи по ул. Дагомысская, 38 состоялся День открытых дверей.

Подробнее...

Семинар

Проведён семинар на тему "Молекулярно-генетические исследования в онкологии. Современные аспекты."

Подробнее...

Уважаемые пациенты!

1-2-3 ноября Диспансер будет работать в штатном режиме.

 
4-5-6-7 ноября праздничные и выходные дни!

При первичном обращении в ГБУЗ ОД № 2, при себе необходимо иметь направление из поликлиники по месту жительства и обследования подтверждающие необходимость консультации онколога ГБУЗ ОД № 2. Запись на прием в ГБУЗ ОД № 2 возможна через врача поликлиники по месту жительства или через регистратуру ГБУЗ ОД № 2 тел. 8-862-261-43-93.

Подробнее...

День открытых дверей

15 февраля 2020 года в ГБУЗ "Онкологический диспансер №2" МЗ КК был проведён "День открытых дверей посвящённый мужскому и женскому здоровью" с 9:00 до 13:00.

Подробнее...

День открытых дверей

7 декабря 2019 года (суббота), с 09:00 до 13:00 в ГБУЗ ОД №2 проводился День открытых дверей для взрослого населения (старше 18 лет).

Подробнее...

День открытых дверей

Уважаемые жители и гости города Сочи!

14 сентября 2019 года (суббота) с 9:00 до 13:00 ГБУЗ ОД №2 проводил День открытых дверей для взрослого населения (старше 18 лет), посвящённый 7-й Ежегодной Европейской акции по ранней диагностике заболеваний головы и шеи, а также Всемирному дню Красоты.

Подробнее...

На Кубани стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности – 2019»

Всероссийский конкурс проводится ежегодно по инициативе Правительства Российской Федерации. Его цель – привлечение внимания к социальным вопросам на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач.

Подробнее...

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

В ГБУЗ ОД №2 с 08 июля 2019 г. по 22 июля 2019 г. удаление и консультация по поводу родинок осуществляться не будет.

День открытых дверей

25 мая, в субботу, с 09:00 до 13:00 проводился День открытых дверей, который совместил сразу две акции  - день борьбы с меланомой и день женского здоровья.
Подробнее...

Позитивные события

Отремонтирован фасад отделения современными материалами устойчивыми к воздействию внешней среды и имеющими отличный эстетический вид, что косвенно повлияло на укрепление трудовой дисциплины и повышение производительности труда.

Подробнее...

Позитивное событие УЗИ

В кабинет ультразвуковой диагностики ГБУЗ ОД №2 МЗ КК приобретена биопсийная насадка к внутриполостному датчику ультразвукового сканера экспертного класса Toshiba aplio 500 для проведения мультифокальной трансректальной биопсии простаты.
Подробнее...

Главный онколог ЮФО Олег Кит оценил качество онкологической службы города Сочи

23 апреля 2018 года главный внештатный специалист-онколог Южного федерального округа, руководитель Ростовского онкоинститута Олег Кит провел рабочую встречу с главным онкологом Краснодарского края Романом Мурашко и посетил онкодиспансер г. Сочи.

 1

1

Онкологическая служба Краснодарского края среди лидеров в Южном федеральном округе. В регионе располагается 30% онкологических коек округа. Смер­тность от он­ко­за­бо­ле­ва­ний в крае в 2017 го­ду сни­зи­лась на 2%. Выявляемость рака на ранних стадиях самая высокая в округе. Вра­чи еже­ме­сяч­но вы­ез­жа­ют на об­сле­до­ва­ния в рай­он­ные цен­тры. Теперь еженедель­ные скри­нинг-ос­мотры проходят в от­да­лен­ных по­сел­ках и ху­то­рах.  Ак­тивно разви­ва­ет­ся про­ект «Ку­бань про­тив ра­ка», ко­то­рый вклю­ча­ет как про­фи­лак­ти­чес­кие, так и ди­аг­ности­чес­кие про­це­ду­ры.

3

3

Онкологический диспансер г. Сочи в настоящее время является межтерриториальным онкологическим центром, обеспечивающим специализированной медицинской помощью пациентов городов Сочи, Туапсе и Туапсинского района. Во время визита вместе с кубанскими коллегами Олег Кит осмотрел структурные подразделения медучреждения: переоснащенную клинико-диагностическую лабораторию, оперблок диспансера, а также отделение лучевой терапии.

5

5

- В Краснодарском крае великолепно реализуется идея 4-уровневого оказания онкологической помощи, которую Ростовский НИИ онкологии выстраивает вместе с главными специалистами-онкологами регионов ЮФО. Вертикаль онкопомощи образуют онкокабинеты, территориальные онкодиспансеры, региональные онкодиспансеры и федеральный онкоцентр в Ростове. Сочинский диспансер приятно удивил. Он находится в удовлетворительном состоянии, хорошо оснащен, с успехом решает задачи онкологического учреждения второго уровня, - отметил генеральный директор Ростовского научно-исследовательского онкологического института, главный внештатный специалист-онколог ЮФО Олег Кит.

7

7

С руководителем онкодиспансера Алексеем Дегтяревым и главным онкологом Краснодарского края Романом Мурашко Олег Кит обсудил вопросы маршрутизации пациентов и стратегию дальнейшего развития медучреждения. Главный онколог ЮФО также отметил, что Ростовский научно-исследовательский онкологический институт готов более активно сотрудничать с диспансером черноморской столицы. Делиться с сочинскими коллегами клиническим и научным опытом, рекомендациями в организационно-методической работе и оказывать содействие в повышении квалификации онкологов Краснодарского края.

4

4

Ростовский научно-исследовательский онкологический институт активно сотрудничает с главными специалистами-онкологами Южного федерального округа, помогает в вопросах организационно-методической деятельности онкоучреждений ЮФО. Ранее Олег Кит посетил онкодиспансеры Волгограда, Элисты, Симферополя. В перспективе рабочие поездки в онкодиспансеры Краснодара, Майкопа, Севастополя и Астрахани.

6

6

Южнороссийские онкологи также приняли участие в работе X Съезда онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии, который в эти дни проходит в городе Сочи.

 8

8

Ростовский научно-исследовательский онкологический институт - один из крупнейших онкоцентров страны, главная клиническая, научная и образовательная база онкологической службы юга России. Пациентами РНИОИ являются жители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов с населением свыше 25 миллионов человек, а также жители других регионов РФ. Клиническая база института составляет 744 койки. Ежегодно в институт за медицинской помощью обращаются до 130 тысяч пациентов, свыше 20 тысяч из них получают лечение. В институте работают 16 клинических и 9 диагностических отделений, 4 научно-экспериментальные лаборатории, отдел подготовки и переподготовки специалистов с аспирантурой и ординатурой.

9

9