Клинико-диагностическая лаборатория
Клинико-диагностическая лаборатория ГУЗ «Онкологический диспансер №2» ДЗ КК обеспечивает следующие виды исследования: гематологические, цитохимические, цитологические, клинические, биохимические, коагулологические, стернальные пунктаты.
КДЛ оснащена лабораторным оборудованием, что позволило за период с 2000 года по 2007 год внедрить и освоить следующие виды исследований:
1. Гематология. Освоена работа на автоматических гематологических анализаторах: Абакус, Мифик-18.
2. Биохимия. Освоена работа на полуавтоматических биохимических анализаторах Rayto-19 и ВИТАЛОН-400, что позволило расширить спектр исследований биохимических параметров.
Планируется открытие иммунологической лаборатории.
В клинико-диагностической лаборатории работают 2 врача, из них 1 врач с высшей категорией, 1 врач с первой категорией; 4 лаборанта, из них 1 лаборант с высшей категорией, 3 лаборанта с первой категорией.